Lichterglanz im Park

Das Programm auf der Hauptbühne in Dreslers Park

Donnerstag

17:45 | Jekiss - Singende Grundschulen Kreuztal
18:00 | Eröffnung durch den Bürgermeister der Stadt Kreuztal, Herrn Walter Kiß
18:10 | Jekiss - Singende Grundschulen Kreuztal
18:20 | Der Nikolaus kommt!
19:00 | TV Eichen
19:30 | Eldfjall, Jonglage
20:15 | Chor „Gospeltrain“

Freitag

15:00 | Kindergarten Ferndorfer Knirpse
15:40 | Städtisches Gymnasium Kreuztal
16:45 | Kindergarten Zum Wäldchen
17:25 | Vokalklassen der Clara-Schumann-Gesamtschule
18:00 | Männerchor St. Augustinus Dahlbruch/Kreuztal
ACHTUNG! Ab 18 Uhr überrascht uns der Chor „Chorrekt“. Überall - nur nicht auf der Bühne!
18:40 | Musikschule Kreuztal: „Dance & Sing“
19:30 | Zumba & Bogwa (Michaela Lehmann) 20:00 | Joie de Vivre, Tanz
20:35 | Chor „Lebändig“

An allen Tagen im Kellergeschoss der Gelben Villa:
Töpferei mit Kindern

Workshop: Selbstgenähtes für Kinder
mit Siglinde Kunze

Samstag

14:00 | JEKISS - Singende Grundschulen Kreuztal
14:40 | Kreuztaler Tanzclub Casino
15:25 | Jugendchor „Next Generation“
16:00 | Jonglage mit Frank Neuser
16:35 | Chor „Intermezzo“
17:15 | Offenes Singen Ökumenische Andacht Vereinigte Posaunenchöre Kreuztal
18:45 | Zone 67 Snackbox
19:45 | Les Femmes Fatales, Tanz
20:30 | Kreuztaler Tanzclub Casino

Sonntag

12:00 | Blasorchester Stadt Kreuztal
13:25 | TV Kreuztal, Turnshow
14:10 | Chorgemeinschaft Eichen-Bockenbach: „Notencocktail“
14:40 | Grande Stelle, Tanz Stelle Chiare e.V.
15:15 | Vocalensemble „Dachschrägen“ (Quintett/Sextett)
16:00 | Rudelsingen (Team Siewert)
16:45 | Musicals and More
17:45 | Martin Reuthner & Rolf Marx: “Von New Orleans bis Bethlehem“ (Blues, Gospel & Spirituals)

Das Programm in der Kindertagesstätte Dreslers Park

Samstag & Sonntag 11 - 18 Uhr
CAFÉ MIT KÖSTLICHEN WEIHNACHTSLECKEREIEN

Samstag 11 - 22 Uhr / Sonntag 11 - 19 Uhr

EG

Christina Giesler | Pralinen, Liköre, Marmeladen
Marianne Weiss | Kunsthandwerkliches
Ute Wagner | Sprüche schön verpackt

OG

Eisenbahnfreunde Kreuztal / Modellbahn GBR | Elektrische Eisenbahn

Das Programm auf der Kutscherhaus-Bühne

Donnestag 17:30

Sven Prins am Saxophon

Donnestag 19:00 Uhr

Dreiklang

Freitag 17:00 Uhr

Carsten Breuer "The Voice of Rock"

Freitag 19:30 Uhr

The Cuters - Acoustic Rock

Samstag 16.00 Uhr

Sven Prins am Saxophon

Samstag 17:30 Uhr

Rochél vs. Dr. Pun

Samstag 20:00 Uhr

Embrace - Rock "Made in Germany"

Sonntag 14:00 Uhr

Carsten Breuer "The Voice of Rock"

Sonntag 16:00 Uhr

The Cuters - Acoustic Rock