Lichterglanz im Park

Das Programm auf der Hauptbühne in Dreslers Park

Donnerstag

17:45 | Jekiss - Singende Grundschulen Kreuztal
18:00 | Eröffnung durch den Bürgermeister der Stadt Kreuztal, Herrn Walter Kiß
18:10 | Jekiss - Singende Grundschulen Kreuztal
18:20 | Der Nikolaus kommt!
18:45 | Eldfjall, Jonglage
19:10 | Ariane Petruck
20:00 | Chor „Gospeltrain“
20:45 | Chor „Intermezzo“

Freitag

15:00 | Kindergarten Ferndorfer Knirpse
15:40 | Städtisches Gymnasium Kreuztal
16:20 | Vokalklassen der Clara-Schumann-Gesamtschule
16:50 | Musikschule Kreuztal: Dance & Sing
17:10 | Capoeira
ACHTUNG! Ab 18 Uhr überrascht uns der Chor „Chor4More“. Überall - nur nicht auf der Bühne!
18:20 | Männerchor St. Augustinus Dahlbruch/Kreuztal
18:55 | Musikschule Kreuztal: Dance & Sing II
19:40 | Ariane Petruck
20:30 | Les Femmes Fatales
21:05 | T-Time with Lukas

An allen Tagen im Kellergeschoss der Gelben Villa:
Töpferei mit Kindern

Workshop: Selbstgenähtes für Kinder
mit Siglinde Kunze

Samstag

14:00 | JEKISS - Singende Grundschulen Kreuztal
14:40 | Kreuztaler Tanzclub Casino
15:25 | Jonglage mit Frank Neuser
16:00 | Chor „Half Past 8“
17:15 | Offenes Singen Ökumenische Andacht Vereinigte Posaunenchöre Kreuztal
19:10 | Choose Life
20:00 | Kreuztaler Tanzclub Casino II
21:00 | Vorweihnachtliches Rudelsingen mit Team Siewert

Sonntag

12:00 | Blasorchester Stadt Kreuztal
13:25 | TV Kreuztal, Turnshow
14:10 | Chorgemeinschaft Eichen-Bockenbach: „Notencocktail“
14:40 | Grande Stelle, Tanz Stelle Chiare e.V.
15:15 | TuS Fellinghausen
16:00 | Gumboots
17:00 | Greyhounds acoutics

Das Programm in der Kindertagesstätte Dreslers Park

Samstag & Sonntag 11 - 18 Uhr
CAFÉ MIT KÖSTLICHEN WEIHNACHTSLECKEREIEN

Samstag 11 - 22 Uhr / Sonntag 11 - 19 Uhr

EG

Marianne Weiss | Schönes u. Nützliches aus Stoff, Schals, Babysachen, Taschen ...
Ute Wagner | Sprüche schön verpackt

OG

Eisenbahnfreunde Kreuztal / Modellbahn GBR | Modelleisenbahn, Modellautos, Lego

An beiden Tagen

Spannung & Spaß mit dem Glücksrad

Das Programm auf der Kutscherhaus-Bühne

Freitag 18:00 Uhr

Dreiklang

Freitag 19:45 Uhr

The Cuters - Acoustic Rock

Samstag 18.00 Uhr

Rochél vs. Dr. Pun

Samstag 19:45 Uhr

Embrace - Rock "Made in Germany"

Sonntag 12:00 Uhr

Carsten Breuer "The Voice of Rock"